ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРИ КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ ДЕРЖАВНОЇ АДМІНІСТРАЦІЇ

Головна | Контакти

Древний Рим. Война и мир

Лекция искусствоведа Елены Кашшай

Лекция прошла в субботу 9 декабря с 11:00 до 14:00 в Музее Шолом-Алейхема - "Арена-Сити", ул. Большая Васильковская, 5-а, Киев

Это заключительная лекция в этом году, следующая - 20 января 2018 г.

"Приглашаем на лекцию искусствоведа Елены Кашшай "Древний Рим. Война и мир".

Великий Рим… Завоеватели, покорившие полмира: от Шотландии до Дуная и от Рейна до Северной Африки. Памятники материальной культуры эпохи Римской империи практичны и целесообразны: дороги, акведуки, общественные и гражданские здания, оборонительные сооружения.

Римляне стремительно развивают технологии и используют инновации, благодаря чему поднимают уровень жизни людей на невиданный доселе уровень. Их храмы величественны и торжественны, города поражают воображение. Мы пройдёмся по всем этапам истории Древнего Рима - от его зарождения до заката и ознакомимся с великими произведениями римлян, их жилищами, интерьерами, модой и привычками. И вплотную подойдём к эпохе Средневековья."

Музей Шолом-Алейхема